Остались вопросы?
Оставьте телефон и специалист перезвонит

Артикул: DGS-3612G

Все товары D-LINK

D-Link DGS-3612G

На складе

Цена по запросу

Получи предложение от 3-х лучших поставщиков и выбери подходящего
Предложение будет включать:
— Актуальные цены
— Персональные и проектные скидки
— Сроки поставки

Описание

Коммутаторы серии xStack DGS-3600 предоставляют сетям крупных предприятий и предприятий малого и среднего бизнеса (SMB) высокую производительность, гибкость, безопасность, многоуровневое качество обслуживания (QoS) и возможность подключения резервного источника питания. Коммутаторы обеспечивают высокую плотность гигабитных портов для подключения рабочих мест, оснащены слотами SFP для гибкого подключения по оптике, слотами для установки модулей расширения с портами 10 Gigabit Ethernet и поддерживают расширенные функции программного обеспечения. Коммутаторы можно использовать в качестве устройств уровня доступа подразделений или в ядре сети для создания многоуровневой сетевой структуры с высокоскоростными магистралями и централизованным подключением серверов. Провайдеры услуг могут также использовать преимущества коммутаторов с высокой плотностью портов SFP для формирования ядра оптической сети (FTTB).

Виртуальный стек
Любой из коммутаторов серии DGS-3600 может функционировать в качестве автономного устройства или части масштабируемого стека. Встроенная поддержка технологии Single IP Management позволяет автономному коммутатору стать частью виртуального стека, в котором внутристековый трафик передается по обычным сетевым кабелям, исключая необходимость использования дорогостоящих специализированных кабелей для стекирования. Это позволяет избежать проблем, связанных с длиной кабелей и методом физического стекирования и объединить в виртуальный стек устройства, расположенные в любом месте сети, минимизируя влияние единой точки возможного отказа.


Стекирование по топологии «кольцо»
В качестве альтернативы виртуальному стеку, используя дополнительные модули с портами 10 Gigabit Ethernet на основе коммутаторов серии DGS-3600 можно создать физический стек. В такой стек можно объединить до 12 коммутаторов DGS-3600 и получить до 576 портов Gigabit Ethernet. Пользователи могут установить один или два модуля с 1 портом 10 Gigabit Ethernet, в зависимости от используемой топологии стекирования – линейной или отказоустойчивого «кольца». Каждый порт поддерживает работу в дуплексном режиме, обеспечивая суммарную пропускную способность 20 Гбит/с. Это позволяет обеспечить не только высокую пропускную способность стека, но и возможность управления расходами, добавляя дополнительные порты 10 GE по мере необходимости. Модули с 1 портом 10 Gigabit Ethernet XFP могут устанавливаться в любой открытый слот коммутаторов для организации высокоскоростного подключения к серверам или оптоволоконной магистрали сети.

Безопасность, производительность и доступность
Коммутаторы серии DGS-3600 предоставляют широкий набор функций безопасности, включая многоуровневые L2/L3/L4 списки контроля доступа и аутентификацию пользователей 802.1x через серверы TACACS+ и RADIUS. Кроме того, они поддерживают статическую IP v.4/v.6 маршрутизацию на 3 уровне для повышения производительности и безопасности сети. Встроенная технология ZoneDefense представляет собой механизм, позволяющий совместно работать коммутаторам D-Link серии xStack и межсетевым экранам и обеспечивающий активную сетевую безопасность. Функция Zone-Defense автоматически изолирует инфицированные компьютеры сети и предотвращает распространение ими вредоносного трафика.

Для повышения производительности и безопасности коммутаторы серии DGS-3600 обеспечивают расширенную поддержку VLAN, включая GARP/GVRP и 802.1Q. Для поддержки объединенных приложений, включая VoIP, ERP и видеоконференций, широкий набор функций QoS/CoS 2/3/4 уровней гарантирует, что критичные к задержкам сетевые сервисы будут обслуживаться в приоритетном режиме. Для предотвращения загрузки центрального процессор обработкой вредоносного широковещательного трафика, генерируемого злоумышленниками или обусловленного вирусной активностью, коммутаторы серии DGS-3600 предоставляют функцию D-Link Safeguard Engine, позволяющую повысить надежность и доступность сети. Благодаря поддержке функции контроля полосы пропускания для каждого порта можно устанавливать лимиты, гарантируя определенный уровень обслуживания для конечных пользователей. Функция управления полосой пропускания для каждого потока позволяет настраивать типы обслуживания на основе определенных IP-адресов или протоколов.

Характеристики

Интерфейсы

• 8 слотов SFP • 4 комбо-порта 10/100/1000BASE-T/ SFP • 1 консольный порт RS-232   Производительность

• Коммутационная фабрика: 24 Гбит/с • Скорость продвижения пакетов: 17.86 Mpps • Размер буфера: 2 МБ • Размер таблицы MAC-адресов: 16 К записей • Размер таблицы статической маршрутизации IP v4/v6: 12 К записей • Размер таблицы маршрутизации IP v6: 6 К записей • Размер таблицы узла IP v4: 8 К записей • Размер таблицы узла IP v6: 4 К записей • Размер Jumbo-фреймов: 9,216 байт   Возможности стекирования

• Поддержка виртуального стекированя   - D-Link Single IP Management v1.6   - До 32 устройств на виртуальный стек   Функции 2 уровня

• Таблица MAC-адресов: 16K • Управление потоком   - Управление потоком 802.3x   - Предотвращение блокировок HOL • Размер пакетов Jumbo Frame: до 9 216 Байт • IGMP snooping • IGMP v1/v2/v3 Snooping   - Поддержка до 1K IGMP Snooping групп   - IGMP Snooping Fast Leave   - Host-Based IGMP Fast Leave • MLD Snooping   - MLD v1 Snooping   - Поддержка до 1K MLD snooping групп   - MLD Snooping Fast Leave • Spanning Tree   - 802.1D STP   - 802.1w RSTP   - 802.1s MSTP   - Фильтрация BPDU на порту / на устройстве   - Root restriction • Функция Loopback Detection • 802.3ad Link Aggregation • Максимум 32 группы на устройство   - 8 портов Gigabit • Зеркалирование портов:   - Режим One-to-One   - Режим Many-to-One   - Flow-based Mirroring   - RSPAN • L2 Protocol Tunneling   VLAN

• VLAN Group • Максимальное количество статических групп VLAN • 4K • Максимальное количество динамических групп VLAN • 255 • 802.1Q Tagged VLAN • 802.1v Protocol VLAN • GVRP • Функция Double VLAN (Q-in-Q)   - Port-based Q-in-Q   - Selective Q-in-Q • Функция MAC-based VLAN   Функции 3 уровня

• Количество IP-интерфейсов: 256 • VRRP • IPv6 Tunneling   - Static   - ISATAP   - GRE   - 6to4 • IPv6 Ready Phase 1/2 • Proxy ARP • Gratuitous ARP   Маршрутизация 3 уровня

• До 12 К записей маршрутизации устройств с использованием протоколов IPv4/v6   - До 12K для маршрутов IPv4   - До 6K для маршрутов IPv6 • До 8K всех пересылаемых записей устройств по протоколам IPv4/v6   - До 8K записей для IPv4   - До 4K записей для IPv6 • До 256 записей статической маршрутизации для IPv4, до 128 записей для IPv6   - Поддержка ECMP / WCMP • Маршрутизация на основе политик • RIP v1/v2 • RIPng (IPv6) • OSPF   - OSPF v2   - OSPF v3 (IPv6)   - OSPF Passive Interface   - Stub/NSSA Area   - OSPF Equal Cost Route • BGP v4   Многоадресная рассылка

• До 1K широковещательных групп • PIM-DM • PIM-SM • Режим PIM Sparse-Dense • DVMRP v3 • IGMP v1/v2/v3   QoS (Quality of Service)

• 802.1p Class of Service (CoS) • 8 очередей • Обработка очередей   - Режим Strict   - Режим Weighted Round Robin (WRR)   - Режим Strict +WRR • CoS на основе   - Порта коммутатора   - VLAN ID   - Очередей приоритетов 802.1p   - MAC-адрес   - IPv4/v6-адреса   - DSCP   - Типа протокола   - Класса трафика IPv6   - Метки потока IPv6   - Номера портаTCP/UDP   - Содержимого пакетов, определяемых пользователем • Поддержка следующих действий для потоков   - Метка приоритета 802.1p   - Метка TOS/DSCP   - Управление полосой пропускания   - Статистика потока   - Гарантированная средняя скорость передачи информации (CIR) при минимуме 1 Кбит/с • Управление полосой пропускания   - На основе портов (Ingress/Egress, минимум – 64 Кбит/с)   - На основе потока (Ingress, минимум – 64 Кбит/с) • Time-based QoS   ACL (Списки управления доступом)

• До 1792 правил • ACL на основе   - Очередей приоритетов 802.1p   - VLAN ID   - MAC-адресов   - Типа кадра   - IPv4/v6-адрес   - DSCP   - Типа протокола   - Номера порта TCP/UDP   - Класса трафикаIPv6   - Метки потока IPv6   - Содержимого пакетов, определяемых пользователем • Статистика ACL • Time-based ACL   Безопасность

• SSH v1/v2 • SSL v1/v2/v3 • Функция Port Security (до 16 MAC-адресов на порт) • Управление широковещательным/ многоадресным / одноадресным штормом • Traffic Segmentation • Функция IP-MAC-Port Binding   - Проверка ARP-пакетов   - Проверка IP-пакетов   - DHCP Snooping   - DHCPv6 и NDP Snooping   - До 500 записей на устройство • D-Link Safeguard Engine • DHCP Server Screening • CPU Interface Filtering • Предотвращение ARP Spoofing • Защита от атак BPDU   AAA

• 802.1X   - Управление доступом на основе портов   - Управление доступом на основе хостов   - Динамическое назначение VLAN • Управление доступом на основе Web (WAC)   - Управление доступом на основе порта   - Управление доступом на основе хоста   - Динамическое назначение VLAN • Управление доступом на основе MAC-адресов (MAC)   - Управление доступом на основе порта   - Управление доступом на основе хоста   - Динамическое назначение VLAN • Microsoft NAP   - Поддержка 802.1X NAP   - Поддержка DHCP NAP • Guest VLAN • Аутентификация для доступа к коммутаторуRADIUS и TACACS+ • Учетные записи с 3-мя уровнями привилегий   DDM (Digital Diagnostics Monitoring)      

• Да   Управление

• Web-интерфейс • Интерфейс командной строки (CLI) • СерверTelnet • Клиент Telnet • TFTP-клиент • ZModem • SNMP v1/v2c/v3 • SNMP Trap • System Log • RMON v1   - Поддержка групп 1,2,3,9 • RMON v2   - Поддержка ProbeConfig • sFlow • LLDP • BootP/DHCP-клиент • Автонастройка DHCP • DHCP Relay • DHCP Relay Option 60; 61 • DHCP Relay Option 82 • DHCP-сервер • Файловая система Flash • Поддержка множества копий ПО (Multiple Images) • Поддержка множества копий конфигураций (Multiple Configurations) • Мониторинг CPU • Команда отладки • SNTP • ICMPv6 • IPv6 Neighbor Discovery (ND) • DHCPv6 Client • DHCPv6 Relay • DHCPv6 Server • Диагностика кабеля   Стандарты MIB/IETF

• RFC1213 MIB-II • RFC1493 Bridge MIB • RFC1907 SNMPv2 MIB • RFC2571~2576 SNMP MIB • RFC1271, 2819 RMON MIB • RFC2021 RMON v2 MIB • RFC2665 Ether-like MIB • RFC2668 MAU MIB • RFC2674 802.1p MIB • RFC2233, 2863 IF MIB • RFC2618 RADIUS Authentication Client MIB • RFC1724 RIP v2 MIB • RFC1850 OSPF v2 MIB • RFC2096 IP Forwarding Table MIB (CIDR) • RFC2787 VRRP MIB • RFC2932 IPv4 Multicast Routing MIB • RFC2934 PIM MIB for IPv4 • RFC2620 RADIUS Accounting Client MIB • RFC2933 IGMP MIB • Ping MIB • Traceroute MIB • D-Link Private MIB • RFC768 UDP • RFC783 TFTP • RFC 791 IP • RFC 792 ICMP • RFC 793 TCP • RFC 826 ARP • RFC854 Telnet • RFC951, 1542 BootP • RFC2068 HTTP • RFC2338 VRRP • RFC2529, 3053, 3056 IPv6 Tunnel • RFC2138 RADIUS • RFC2139 RADIUS Accounting • RFC1492 TACACS • RFC3176 sFlow • RFC2598 DiffServ Expedited Forwarding   Источник питания

• От 100 до 240 В переменного тока, 50/60 Гц, внутренний источник питания с активной системой PFC   Потребляемая мощность

• 50.0 Вт (макс.)   Дополнительный резервный источник питания

• DPS-500   Рассеяние тепла

• 153.55 БТЕ/час   Уровень шума

• <52.1dB   Габариты

• 441 x 389 x 44 мм   Размер

• Для установки в  стойку 19", высота 1U   Вес (без модулей)

• 3.7 кг   Рабочая температура

• От 0 до 40 С   Температура хранения

• От 10 до 70 С   Рабочая влажность

• От 10% до 90%   Влажность хранения

• От 5% до 90%   EMI

• FCC Class A, CE, C-Tick,VCCI   Безопасность

• cUL, CB   Безопасность

• cUL, CB   MTBF

• 109 335 ч   Сертификаты

• MEF 9,14

Сертификаты

Декларация о соответствии ЕАЭС N RU Д-TW.БЛ08.В.02160 от 25.08.2017 действует до 24.08.2023*
*Продление сроков действия в соответствие с Приложением №18 к постановлению Правительства РФ от 12.03.2022 № 353 (ред. от 12.09.2022) "Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году"

Заказ

DGS-3612G Управляемый стекируемый коммутатор 3 уровня с 8 портами 100/1000Base-X SFP и 4 комбо-портами 100/1000Base-T/SFP

Дополнительные трансиверы SFP DEM-310GT Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км,3.3В DEM-311GT Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 550 м, 3.3В DEM-312GT2 Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 2 км, 3.3В DEM-314GT Трансивер SFP 1000BASE-LH, SMF, макс. расстояние до 50 км, 3.3В DEM-315GT Трансивер SFP 1000BASE-ZX, SMF, макс. расстояние до 80 км, 3.3В DEM-330T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm) DEM-330R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm) DEM-331T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm) DEM-331R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm) DEM-210 Трансивер SFP 100BASE-FX, SMF, макс. расстояние до 15 км, 3.3 В DEM-211 Трансивер SFP 100BASE-FX, MMF, макс. расстояние до 2 км, 3.3 В DEM-220T Трансивер 100Base-BX, макс. расстояние до 20 км, Tx:1550 нм, Rx:1310 нм DEM-220R Трансивер 100Base-BX, макс. расстояние до 20 км, Tx:1310 nm, Rx:1550 nm

Изображения

DGS-3612G/A Вид спередиВид сзади

Загрузки

Общее описание
Программное обеспечение версии 3.00.B48
Скачать
Программное обеспечение версии 3.00.B47
Скачать
Программное обеспечение версии 3.00.B44
Скачать
Программное обеспечение версии 3.03.B04
Скачать
Программное обеспечение версии 3.03.B03
Скачать
MIB-файл
Скачать
Руководство пользователя (CLI)
Руководство пользователя (Web UI)

Мы предлагаем следующие способы доставки товара:

Самовывоз из пункта выдачи

Самостоятельное получение заказа в пункте выдачи. Дата и время получения заранее согласуется с менеджером магазина.
Отгрузка товара юридическим лицам осуществляется только при наличии печати или правильно оформленной и заполненной доверенности, наличии паспорта получателя.

Курьерская доставка по Москве

Доставка по адресу покупателя или до пункта приема транспортной компании в г. Москве. Дата и время доставки заранее согласуется с менеджером магазина.

Доставка транспортной компанией по России

Доставка транспортной компанией по России до пункта выдачи транспортной компании или до конечного адреса покупателя. 
 

Контакты гарантийного отдела:

Телефон: +7 495 179-33-83
E-mail: sale@ru-dlink.com

Получить КП / Счет

Для расчета коммерческого предложения или получения счета на поставку оборудования D-LINK оставьте заявку в форме ниже или свяжитесь с отделом продаж по телефону +7 495 179-33-83 или электронной почте sale@ru-dlink.com. Мы гарантируем оперативный ответ на ваш запрос и предоставление наилучших условий от официального поставщика D-LINK. 

Специалист по решениям D-LINK:

  • Окажет профессиональную консультацию.
  • Сообщит вашу цену на продукцию.
  • Сообщит информацию об актуальных акциях и скидках.
  • Подскажет ближайшее к вам отделение с наличием нужной продукции.
  • Согласует с вами возможную дату и время доставки.

Запрос цены или КП

Похожие товары
D-Link DEM-S2801SR
DEM-S2801SR D-Link DEM-S2801SR

D-Link DES-1210-28P
DES-1210-28P D-Link DES-1210-28P

D-Link DGS-3324SR
DGS-3324SR D-Link DGS-3324SR

D-Link DES-3550
DES-3550 D-Link DES-3550

D-Link DGS-1210-52MP
DGS-1210-52MP D-Link DGS-1210-52MP

D-Link DEM-201F
DEM-201F D-Link DEM-201F

D-Link DGS-1016D/GE
DGS-1016D/GE D-Link DGS-1016D/GE

D-Link DES-1024R+
DES-1024R+ D-Link DES-1024R+

Отзывы0

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв

Рейтинг

Отзывы с оценкой
0% 0 отзывов
0% 0 отзывов
0% 0 отзывов
0% 0 отзывов
0% 0 отзывов