Остались вопросы?
Оставьте телефон и специалист перезвонит

Артикул: DGS-1248T/GE

Все товары D-LINK

D-Link DGS-1248T/GE

На складе

Цена по запросу

Получи предложение от 3-х лучших поставщиков и выбери подходящего
Предложение будет включать:
— Актуальные цены
— Персональные и проектные скидки
— Сроки поставки

Описание

Рекомендованная замена - DGS-1210-48

Коммутаторы серии Web Smart следующего поколения являются эффективным способом повышения производительности и безопасности сетей малого бизнеса. Четыре модели, доступные на выбор, DGS-1216T/1224T/1224TP/1248T обеспечивают скорость Gigabit Ethernet для поддержки приложений, чувствительных к полосе пропускания, и расширение емкости сети. Расширенный функционал включает комбо-порты Gigabit, поддержку Power over Ethernet1, QoS, а также функции гибкого многофункционального управления. Поддержка Power over Ethernet позволяет упростить установку беспроводных точек доступа, сетевых камер, телефонов VoIP и другого сетевого оборудования. Общая выходная мощность 24-х портов 10/100/1000 Base-T для коммутатора DGS-1224TP – 180Вт. Поэтому максимальная выходная мощность каждого порта составит 15,4Вт при одновременном использовании 11 портов или 7,5Вт при одновременном использовании 24 портов.

Коммутатор этой серии выполнен в металлическом корпусе для установки в 19”стойку, оснащен индикаторами на передней панели и поддерживает пассивную систему охлаждения2. Дружественный пользователю Web-интерфейс управления обеспечивает простоту и гибкость настройки с учетом различных сетевых требований.

Технология D-Link Green
Компания D-Link занимает ведущие позиции в развитии инновационной энергосберегающей технологии, не снижающей производительность и функциональные возможности устройства. Коммутаторы DGS-1216T/1224T/1224TP/1248T серии Web Smart поддерживают технологию D-Link Green, которая включает такие функции, как режим сохранения энергии, снижение энергопотребления и тепловыделения. Функция энергосбережения обеспечивает автоматическое отключение питания неактивных портов.

Защита окружающей среды – забота о будущем
Поддержка коммутаторами технологии D-Link Green в очередной раз подчеркивает заинтересованность компании D-Link в защите окружающей среды. D-Link является лидером в развитии производства экологически чистой продукции. Коммутаторы соответствуют требованиям директивы RoHS (Restriction of Hazardous Substances), ограничивающей использование опасных и вредных веществ при изготовлении электрических и электронных устройств, и директивы WEEE (Waste Electrical and Electronic Equipment), определяющей стандарты утилизации отходов и повторного использования упаковки.

Гибкая интеграция в существующую сеть
Благодаря «медным» портам Gigabit Ethernet, обеспечивающим подключение по существующему кабелю кат.5 на основе витой пары, использование этих коммутаторов не требует отказа от существующей инфраструктуры. Каждый коммутатор оснащен двумя или четырьмя комбо-портами SFP для гибкого подключения по оптике к магистралям и серверам. Кроме того, все порты поддерживают автоматическое определение полярности MDI/MDIX, что позволяет организовать недорогое подключение Gigabit Ethernet до рабочего места.

Расширенные функции 2 уровня
Являясь устройствами 2 уровня, эти коммутаторы включают в себя такие функции, как поддержка Jumbo-фреймов, IGMP Snooping, зеркалирование портов, Spanning Tree и агрегирование портов. Управление потоком IEEE 802.3x позволяет напрямую подключить серверы к коммутатору для быстрой и надежной передачи данных. Поддерживая скорость 2000Мбит/с в режиме полного дуплекса, коммутатор обеспечивает высокую скорость передачи данных для подключения рабочих мест с минимальными потерями данных.

Приоритезация трафика
Коммутаторы поддерживают тегирование 802.1Q VLAN, осуществляя приоритезацию трафика для улучшения сетевой безопасности и производительности. Также осуществляется поддержка очередей приоритетов 802.1p, позволяющая пользователям работать с чувствительными к задержкам приложениям, включая потоковое мультимедиа и VoIP. Эти функции позволяют обеспечить высокое качество передачи данных в сети.

Функция диагностики кабеля
В сетях Gigabit Ethernet используется 8-проводной кабель кат.5 с разъемом RJ-45. Однако в некоторых старых сетях используются 4-проводные кабели кат.3/5 с разъемом RJ-45. Функция диагностики кабеля помогает определить тип кабеля при переходе от существующих сетей к Gigabit Ethernet, а также уменьшить число обращений в сервисную службу. Другими неисправностями кабеля, которые могут быть диагностированы, являются обрыв цепи (отсутствие связи между контактами на концах Ethernet-кабеля или отключенный кабель) или короткое замыкание.

Сетевая безопасность
Коммутаторы поддерживают фильтрацию МАС-адресов для ограничения доступа к сети и аутентификацию 802.1x на основе портов с возможностью использования внешнего RADIUS-сервера для авторизации пользователей. Для увеличения безопасности сети поддерживаются также асимметричные VLAN. Благодаря этой функции можно добавить порты в различные виртуальные сети LAN для обеспечения безопасности и предотвращения утечки данных. Использование асимметричных сетей VLAN обеспечивает также более эффективное совместное использование ресурсов, включая серверы и шлюзы.

Функция D-Link Safeguard Engine обеспечивает идентификацию и приоритезацию пакетов, предназначенных для обработки CPU, чтобы избежать возможности отказов в работе устройства из-за вредоносного трафика.

Гибкость управления
Использование Web-интерфейса управления коммутатором на основе утилиты SmartConsole так же просто, как и обычный поиск информации в сети Интернет. Утилита поддерживает функции автоматического обнаружения и отображения на экране коммутаторов D-Link серии Web smart, принадлежащих одному и тому же сегменту сети L2. Web-интерфейс обеспечивает доступ к коммутатору из любой точки сети без необходимости ввода IP-адреса или маски подсети. Также имеется возможность с помощью Мастера установок (Smart Wizard) выполнить стандартные настройки, включая изменение пароля, просмотр системной информации и настройки SNMP. Помимо этого, встроенный MIB-браузер позволяет получить информацию о статусе коммутаторов и при нештатных ситуациях отправить администратору предупреждающие сообщения trap. Поддержка MIB позволяет пользователям использовать коммутаторы совместно с устройствами других производителей для управления по SNMP.

Характеристики

Стандарты и функции портов
- IEEE 802.3 10BASE-T Ethernet (медный кабель на основе витой пары)
- IEEE 802.3u 100BASE-TX Fast Ethernet (медный кабель на основе витой пары)
- IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet (медный кабель на основе витой пары)
- IEEE 802.3z Gigabit Ethernet (оптоволоконный кабель)
- Автосогласование ANSI/IEEE 802.3 NWay
- Управление потоком 802.3х
- 802.3af Power over Ethernet (только для DGS-1224TP)
- Автоопределение MDI/MDIX для всех портов на основе витой пары

Количество портов
44 порта 10/100/1000BASE-T, 4 комбо-порта 10/100/1000BASE-T/SFP

*При использовании SFP соответствующие порты 10/100/1000 BASE-T блокируются

Скорость передачи данных
Ethernet:

- 10 Мбит/с (полудуплексный режим)
- 20 Мбит/с (полнодуплексный режим)
Fast Ethernet:
- 100 Мбит/с (полудуплексный режим)
- 200 Мбит/с (полнодуплексный режим)
Gigabit Ethernet:
- 2000 Мбит/с (полнодуплексный режим)

Топология
Звезда

Сетевые кабели
- UTP кат. 5, кат. 5e (100 м макс.)
- EIA/TIA-568 100-Ом STP (100 м макс.)

Полный/полудуплекс
- Полный/полудуплекс для скорости 10/100 Мбит/с
- Полный дуплекс для скорости Gigabit

Индикаторы
- Power/CPU (для устройства)
- 10/100Mbps , 1000Mbps (для портов 10/100/1000BASE-T)
- Link/Act (для портов SFP)

Программное обеспечение
Функции 2 уровня

- IGMP snooping: поддержка 64 группы многоадресной рассылки (Multicast Groups)
- 802.1D Spanning Tree
- Агрегирование портов: до 6 групп на устройство, до 8 портов на группу

Green Ethernet
Энергосбережение
(по сравнению с предыдущими ревизиями)
- При полной загрузке / Макс. Потребляемая мощность: 24%
- Энергосбережение при неактивном соединении: 21%
Примечание: Проценты потребляемой мощности не указаны для DGS-1224TP из-за отсутствия предыдущего релиза.

VLAN
- Стандарт 802.1Q VLAN (VLAN Tagging)
- До 256 статических групп VLAN
- Управление VLAN
- Асимметричные VLAN

QoS (Качество обслуживания)
- Поддержка очередей приоритетов 802.1p
- До 4 очередей для каждого порта
- QoS на основе DSCP
- Методы обработки очередей: WRR, Strict

Безопасность
- Управление доступом 802.1x на основе портов
- Управление широковещательным штормом с шагом 8 Кб, 16 Кб, 32K, 64 Кб, 128 Кб, 512 Кб, 1024 Кб, 2048 Кб, 4096 Кб в секунду
- D-Link Safeguard Engine для защиты CPU от широковещательной/многоадресной/одноадресной рассылки
- Доверенный хост (Trusted Host)
- Функция диагностики кабеля

Управление
- Web-интерфейс
- Поддержка SNMPv1
- DHCP-клиент
- Настройка уведомлений о нештатных событиях для IP-адреса назначения, системных событий, событий на оптическом порту и на порту на основе витой пары
- Управление доступом к порту
- Настройка резервного копирования/восстановления на основе Web-интерфейса
- Настройка резервного копирования/восстановления программного обеспечения на основе Web-интерфейса
- Обновление программного обеспечения с помощью утилиты SmartConsole
- Перезагрузка системы через Web-интерфейс
- Утилита SmartConsole

MIB
- RFC 1213 MIB-II
- D-Link Enterprise Private MIB

Производительность
Пропускная способность коммутатора
96 Гбит/с

Метод коммутации
- Store-and-forward

Таблица MAC-адресов
- 8 Кб записей на устройство

Изучение MAC-адресов
- До 256 статических записей MAC-адресов
- Включение/отключение автоизучения MAC-адресов

Максимальная скорость продвижения пакетов размером 64 байта
71.4Mpps

Буфер RAM
1 Мб на устройство

Jumbo-фреймы
9 220 байт

Сертификаты

Заказ

DGS-1248T/GE - WebSmart коммутатор с 44 портами 10/100/1000Base-T + 4 комбо-портами 1000Base-T/SFP и функцией энергосбережения

Модули SFP
Дополнительные трансиверы Мини -GBIC (SFP):
- DEM-310GT Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3 В
- DEM-311GT Трансивер SFP 1000BASE-FX, MMF, макс. расстояние до 500 м, 3.3 В
- DEM-312GT2 Трансивер SFP 1000BASE-FX, MMF, макс. расстояние до 2 км, 3.3 В
- DEM-314GT Трансивер SFP 1000BASE-LH, SMF, макс. расстояние до 50 км, 3.3 В
- DEM-315GT Трансивер SFP 1000BASE-ZX, SMF, макс. расстояние до 80 км, 3.3 В

Дополнительные трансиверы WDM:
- DEM-330T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3 В, WDM (Tx: 1550 нм, Rx: 1310 нм)
- DEM-330R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3 В, WDM (Tx: 1310 нм, Rx: 1550 нм)
- DEM-331T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3 В, WDM (Tx: 1550 нм, Rx: 1310 нм)
- DEM-331R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3 В, WDM (Tx: 1310 нм, Rx: 1550 нм)

Изображения

DGS-1248T/GE Вид спередиВид сзади

Загрузки

Общее описание

Мы предлагаем следующие способы доставки товара:

Самовывоз из пункта выдачи

Самостоятельное получение заказа в пункте выдачи. Дата и время получения заранее согласуется с менеджером магазина.
Отгрузка товара юридическим лицам осуществляется только при наличии печати или правильно оформленной и заполненной доверенности, наличии паспорта получателя.

Курьерская доставка по Москве

Доставка по адресу покупателя или до пункта приема транспортной компании в г. Москве. Дата и время доставки заранее согласуется с менеджером магазина.

Доставка транспортной компанией по России

Доставка транспортной компанией по России до пункта выдачи транспортной компании или до конечного адреса покупателя. 
 

Контакты гарантийного отдела:

Телефон: +7 495 179-33-83
E-mail: sale@ru-dlink.com

Получить КП / Счет

Для расчета коммерческого предложения или получения счета на поставку оборудования D-LINK оставьте заявку в форме ниже или свяжитесь с отделом продаж по телефону +7 495 179-33-83 или электронной почте sale@ru-dlink.com. Мы гарантируем оперативный ответ на ваш запрос и предоставление наилучших условий от официального поставщика D-LINK. 

Специалист по решениям D-LINK:

  • Окажет профессиональную консультацию.
  • Сообщит вашу цену на продукцию.
  • Сообщит информацию об актуальных акциях и скидках.
  • Подскажет ближайшее к вам отделение с наличием нужной продукции.
  • Согласует с вами возможную дату и время доставки.

Запрос цены или КП

Похожие товары
D-Link DGS-3212SR
DGS-3212SR D-Link DGS-3212SR

D-Link DIS-100E-8W
DIS-100E-8W D-Link DIS-100E-8W

D-Link DXS-1210-12SC/A1
DXS-1210-12SC/A1 D-Link DXS-1210-12SC/A1

D-Link 7200-24
7200-24 D-Link 7200-24

D-Link DEM-S2810LR
DEM-S2810LR D-Link DEM-S2810LR

D-Link DES-1210-08P/A
DES-1210-08P/A D-Link DES-1210-08P/A

D-Link DXS-FAN100
DXS-FAN100 D-Link DXS-FAN100

D-Link DGS-3620-28PC
DGS-3620-28PC D-Link DGS-3620-28PC

Отзывы0

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв

Рейтинг

Отзывы с оценкой
0% 0 отзывов
0% 0 отзывов
0% 0 отзывов
0% 0 отзывов
0% 0 отзывов