Остались вопросы?
Оставьте телефон и специалист перезвонит

Артикул: DGS-1210-52MP/ME

Все товары D-LINK

D-Link DGS-1210-52MP/ME, Power over Ethernet

На складе

Цена по запросу

Получи предложение от 3-х лучших поставщиков и выбери подходящего
Предложение будет включать:
— Актуальные цены
— Персональные и проектные скидки
— Сроки поставки

Описание

Коммутатор DGS-1210-52MP/ME является идеальным решением для применения в сетях Metro Ethernet. Данный коммутатор оснащен 48 портами 10/100/1000Base-T с поддержкой PoE для подключения по витой паре, а также 4 SFP-портами, применяемыми для организации подключения к высокоскоростной магистрали. Защита от статического электричества 6 кВ обеспечивает устойчивость медных портов к наведенному напряжению, а полный набор функций безопасности и аутентификации защищает сеть от внутренних и внешних угроз.   Power over Ethernet

48 портов данного коммутатора поддерживают технологию Power over Ethernet. Порты PoE подают питание мощностью до 15,4 Вт/30 Вт при общем бюджете коммутатора 370 Вт, что позволяет пользователям подключать к DGS-1210-52MP/ME устройства, совместимые со стандартами 802.3af и 802.3at. Это позволяет размещать оборудование в труднодоступных местах вне зависимости от расположения электрических розеток и минимизировать прокладку кабеля.   Отказоустойчивость/высокая производительность

Коммутатор DGS-1210-52MP/ME поддерживает протоколы Spanning Tree (STP): 802.1D-2004 edition, 802.1w и 802.1s. Протоколы STP позволяют организовать резервный маршрут передачи данных, используемый в случае возникновения неисправностей в сети. DGS-1210-52MP/ME также поддерживает агрегирование каналов 802.3ad, которое обеспечивает объединение в группы нескольких портов и, как следствие, увеличение полосы пропускания и повышение отказоустойчивости соединений. Данный коммутатор поддерживает стандарт 802.1p для управления качеством обслуживания (QoS), что позволяет классифицировать трафик в режиме реального времени на 8 очередей с использованием механизмов их обработки Strict и Weighted Round Robin (WRR). Классификация пакетов осуществляется на основе ToS, DSCP, MAC-адреса, IPv4/IPv6-адреса, VLAN ID, номера порта TCP/UDP, типа протокола или содержимого пакетов, определяемого пользователем, и предоставляет возможность гибкой настройки для определенных мультимедийных приложений, таких как VoIP или IPTV.   Безопасность и аутентификация

DGS-1210-52MP/ME поддерживает управление доступом 802.1X на основе порта/узла, возможность создания гостевого VLAN, а также аутентификацию RADIUS/TACACS+ для управления доступом к сети. Функция IP-MAC-Port Binding позволяет контролировать доступ компьютеров к сети на основе их IP- и MAC-адресов, а также порта подключения, расширяя, таким образом, возможности управления доступом. Встроенная функция D-Link Safeguard Engine™ обеспечивает идентификацию и приоритизацию пакетов, предназначенных для обработки процессором коммутатора, с целью предотвращения вредоносных атак, способных помешать нормальному функционированию коммутатора. Кроме того, функция списков управления доступом (ACL) повышает безопасность и производительность сети.   Функции управления

Удобный для пользователя Web-интерфейс обеспечивает простоту управления, а автоматическая настройка DHCP предоставляет функции расширенного управления, позволяя администраторам заранее установить настройки и сохранить их на TFTP-сервере. После этого отдельные коммутаторы могут получить IP-адреса с сервера и загрузить предварительно заданные параметры конфигурации. Протокол LLDP (Link Layer Discovery Protocol) позволяет сетевому оборудованию оповещать локальную сеть о своем существовании и характеристиках, что помогает лучше управлять топологией сети. Кроме того, каждый порт коммутатора поддерживает функцию диагностики кабеля, что помогает определить различные неисправности, например, несоответствие длины кабеля или его характеристик.   Управление трафиком и полосой пропускания

Функция управления полосой пропускания позволяет сетевым администраторам определять пропускную способность для каждого порта с минимальным шагом 64 Кбит/с для входящего трафика. DGS-1210-52MP/ME также поддерживает функцию защиты от широковещательного шторма, которая сводит к минимуму вероятность вирусных атак в сети. Функция зеркалирования портов упрощает диагностику трафика, а также помогает администраторам следить за производительностью коммутатора и изменять ее в случае необходимости. Поддержка функции IGMP Snooping позволяет сократить объем многоадресного трафика и оптимизировать производительность сети.   Многоадресная рассылка

DGS-1210-52MP/ME поддерживает полный набор функций уровня 2 для работы с многоадресной рассылкой, включая IGMP Snooping, IGMP filtering, Fast Leave и настройку для многоадресного трафика на определенных портах. Благодаря  поддержке данного функционала коммутатор DGS-1210-52MP/ME предоставляет возможность работы с IPTV-сервисами, пользующимися растущим спросом на рынке. Функция IGMP/MLD Snooping на основе хоста обеспечивает подключение нескольких клиентов многоадресной группы к одному сетевому интерфейсу. При использовании функции ISM VLAN многоадресный трафик передается в отдельной VLAN с целью эффективного расходования полосы пропускания. Профили ISM VLAN позволяют пользователям быстро и легко назначить/заменить предустановленные настройки на портах подписчиков многоадресной рассылки.

Характеристики

Аппаратное обеспечение
Аппаратная версия • B1, B21
Процессор • 400 МГц
Оперативная память • 256 МБ
Flash-память • 32 МБ
Интерфейсы • 48 портов 10/100/1000Base-T с поддержкой PoE • 4 порта 1000Base-X SFP • Консольный порт с разъемом RJ-45
Индикаторы • Power • Console • Link/Activity/Speed (на порт) • Fan Error • Power Fail/Power Ok (на порт PoE) • PoE Max
Кнопки • Кнопка LED Mode
Разъем питания • Разъем для подключения питания (переменный ток)
Функционал
Стандарты и функции • IEEE 802.3 10Base-T (медная витая пара) • IEEE 802.3u 100Base-TX (медная витая пара) • IEEE 802.3ab 1000Base-T (медная витая пара) • IEEE 802.3z 1000Base-X (оптоволоконный кабель) • IEEE 802.3az Energy-Efficient Ethernet • Автоматическое согласование скорости и режима дуплекса • Управление потоком IEEE 802.3x • Автоматическое определение MDI/MDIX на всех медных портах
Дуплексный режим • Полу-/полный дуплекс для скорости 10/100 Мбит/с • Полный дуплекс для скорости 1000 Мбит/с
Производительность
Коммутационная матрица • 104 Гбит/с
Метод коммутации • Store-and-forward
Размер таблицы MAC-адресов • 16K записей
Статические MAC-адресов • 256 записей
Макс. скорость перенаправления 64-байтных пакетов • 77,4 Mpps
Буфер пакетов • 3 МБ
Jumbo-фрейм • 9 216 байт
Программное обеспечение
Функции уровня 2 • Spanning Tree Protocol    - 802.1D STP    - 802.1w RSTP    - 802.1s MSTP    - Фильтрация BPDU    - Root Restriction • Поддержка Ethernet Ring Protection Switching (ERPS, ITU G.8032) • Loopback Detection • Зеркалирование портов    - Поддержка 1 группы зеркалирования    - Режимы: One-to-One, Many-to-One, Flow-based (ACL) для входящего трафика • L2 Protocol Tunneling (L2PT) • RSPAN • Link aggregation    - 802.3ad    - Макс. 8 групп на устройство/8 портов на группу
Многоадресная рассылка уровня 2 • IGMP Snooping    - IGMP v1/v2, v3 awareness    - Фильтрация/аутентификация IGMP    - Поддержка 1024 групп    - IGMP Snooping Fast Leave на основе VLAN/узла    - Report Suppression          - IGMP Querier • MLD Snooping    - MLD v1, v2 awareness    - Поддержка 512 групп • IGMP Proxy
VLAN • 802.1Q Tagged VLAN • Группы VLAN    - Макс. 4094 VLAN • VLAN на основе портов • GVRP • Asymmetric VLAN • Voice VLAN • Макс. 256 динамических VLAN • 802.1v Protocol VLAN • VLAN Trunking • VLAN на основе MAC-адресов • Q-in-Q на основе портов • Q-in-Q Selective • ISM VLAN • Private VLAN
Функции уровня 3 • Макс. 256 записей ARP • Поддержка 255 статических записей ARP • Поддержка Gratuitous ARP • Интерфейс IP - Поддержка 4 интерфейсов • Маршрут по умолчанию • Статическая маршрутизация    - Поддержка 64 статических маршрутов IPv4    - Поддержка 32 статических маршрутов IPv6
Качество обслуживания (QoS)   • CoS на основе:    - Порта коммутатора    - Очередей приоритетов 802.1p    - VLAN ID    - MAC-адреса    - IPv4/IPv6-адреса    - DSCP    - ToS    - Типа протокола    - TCP/UDP-порта    - Класса IPv6-трафика • Управление полосой пропускания    - На основе порта (входящее, с минимальным шагом до 64 Кбит/с)    - На основе потока (входящее, с минимальным шагом до 64 Кбит/с)    - Для выходной очереди (с минимальным шагом до 64 Кбит/с) • Обработка очередей    - Strict Priority    - Weighted Round Robin (WRR) • 8 очередей на порт
Списки управления доступом (ACL) • ACL на основе    - Порта коммутатора    - Приоритета 802.1p    - VLAN ID    - MAC-адреса    - Ether Type    - ToS    - IPv4/v6-адреса    - DSCP    - Типа протокола    - Номера порта TCP/UDP для IPv4/IPv6    - ICMP    - Класса трафика IPv6 • До 768 правил доступа для входящего трафика • Действие ACL (разрешить/запретить/зеркалирование) • ACL на основе времени • Статистика ACL • Фильтрация интерфейса CPU
AAA • 802.1X    - Управление доступом на основе узлов    - Управление доступом на основе портов • Guest VLAN • MAC-аутентификация на основе узлов • RADIUS/TACACS+ accounting • 4 уровня учетной записи пользователя • Управление доступом на основе MAC-адресов    - Макс. 512 записей при использовании локальной базы данных • Аутентификация для доступа к управлению: RADIUS, TACACS+, локальная база данных
Безопасность • SSH v1/v2 • SSL v1/2/3 • Port Security (до 64 MAC-адресов на порт) • IP-MAC-Port Binding (IMPB)    - ND Snooping    - Проверка ARP-пакетов    - Проверка IP-пакетов    - DHCP Snooping IPv4/IPv6 • Защита от широковещательного/многоадресного/одноадресного шторма • D-Link Safeguard Engine • DHCP Server Screening • Фильтрация DHCP-клиентов • Защита от атак BPDU • Предотвращение атак DoS • Сегментация трафика • Обнаружение проблем, связанных с совпадением сетевых адресов
OAM • 802.3ah Ethernet Link OAM    - Поддержка 802.3ah link layer remote loopback and discovery (Системный журнал и SNMP)    - 802.3ah D-Link extension: D-link Unidirectional Link Detection (DULD), (Системный журнал и SNMP) • Диагностика кабеля • Dying Gasp • Функция цифрового контроля параметров производительности трансивера DDM (Digital Diagnosics Monitoring) • 802.1ag CFM
Управление • Web-интерфейс (поддержка IPv4/IPv6) • Интерфейс командной строки (CLI) • Telnet-сервер/клиент (поддержка IPv4/IPv6) • TFTP-клиент (поддержка IPv4/IPv6) • FTP-клиент (поддержка IPv4/IPv6) • Регистрация команд • SNMP v1/v2c/v3 • SNMP Traps • Системный журнал • RMON v1 • RMON v2 • LLDP • BootP/DHCP-клиент • Автоматическая настройка DHCP • Конфигурационный файл в текстовом формате • Trusted Host • DHCP relay (IPv4/IPv6)    - DHCP relay agent/local relay    - DHCP relay option 12, 37, 38, 82 • PPPoE Circuit-ID insertion • Trap/alarm/log severity control • Мониторинг CPU • SNTP • LLDP-MED • Команды отладки • Восстановление пароля • Шифрование пароля • Обходной пароль • sFlow • Поддержка Real Time Clock (RTC) • Поддержка нескольких версий ПО • До 14 одновременных сессий telnet/ssh/console
MIB • RFC1212 Concise MIB Definitions • RFC1213 MIB II • RFC1215 MIB Traps Convention • RFC1065, 1151, 2578 MIB Structure • RFC1493 Bridge MIB • RFC1157, 2573, 2575, 2576 SNMP MIB • RFC3418 SNMPv2 MIB • RFC2819 RMON MIB • RFC2021 RMONv2 MIB • RFC1643, 1650, 2665 Ether-like MIB • RFC2674 802.1p MIB • RFC2233 Interface Group MIB • RFC2618 RADIUS Authentication Client MIB • RFC2620 RADIUS Accounting Client MIB • RFC3289 D-Link ZoneDefense MIB • RFC4022 MIB for TCP • RFC4113 MIB for UDP • PoE MIB • DDP MIB • LLDP-MED MIB
IETF • RFC768 UDP • RFC791 IP • RFC792 ICMPv4 • RFC2463, 4443 ICMPv6 • RFC793 TCP • RFC826 ARP • RFC1321, 2284, 2865, 2716, 3580 Extensible Authentication Protocol (EAP)
IPv6 • RFC1981 Path MTU Discovery • RFC2460 IPv6 • RFC2461, 4861 Neighbor Discovery • RFC2462, 4862 IPv6 Stateless Address Auto-configuration • RFC2893, 4213 Dual Stack IPv4/IPv6
PoE
Стандарт PoE • IEEE 802.3af • IEEE 802.3at
Порты с поддержкой PoE • Порты 1-48
Бюджет мощности PoE • 370 Вт (макс. 30 Вт на порт PoE 1-8, макс. 15,4 Вт на порт PoE 9-48)
Физические параметры
Размеры (Д x Ш x В) • 440 x 430 x 44 мм
Вес • 6,04 кг
Условия эксплуатации
Питание • 100-240 В переменного тока, 50/60 Гц
Макс. потребляемая мощность • 479,5 Вт (функция PoE включена) • 54,4 Вт (функция PoE выключена)
Потребляемая мощность в режиме ожидания • 100 В: 33 Вт • 240 В: 31,6 Вт
Тепловыделение • 1 636,16 БТЕ/час
MTBF (часы) • 272 910
Уровень шума • При высокой скорости вентилятора: 50,1 дБ • При низкой скорости вентилятора: 40,4 дБ
Защита от статического электричества • Поддержка защиты от статического электричества до 6 кВ на медных портах (стандарт IEC61000-4-5)
Система вентиляции • 3 вентилятора Smart
Температура • Рабочая: от -5 до 50 °C • Хранения: от -40 до 70 °C
Влажность • При эксплуатации: от 10% до 90% без конденсата • При хранении: от 5% до 90% без конденсата
Комплект поставки
• Коммутатор DGS-1210-52MP/ME • Кабель питания • Фиксатор для кабеля питания • Консольный кабель с разъемом RJ-45 • 2 крепежных кронштейна для установки в 19-дюймовую стойку • 4 резиновые ножки • Комплект для монтажа • Краткое руководство по установке • Компакт-диск
Совместимое оборудование
SFP-трансиверы • DEM-310GT • DEM-311GT • DEM-312GT2 • DEM-314GT • DEM-315GT • DGS-712 • DEM-302S-LX
WDM SFP-трансиверы • DEM-330T • DEM-330R • DEM-331T • DEM-331R • DEM-331T/20KM • DEM-331R/20KM • DEM-302S-BXD • DEM-302S-BXU
Прочее
EMI • FCC Class A • CE Class A • VCCI • BSMI • CCC
Безопасность • CE • LVD • UL • CB
1DGS-1210-52MP/ME/B2 отличается от DGS-1210-52MP/ME/B1 дизайном вентиляционных отверстий

Сертификаты

Декларация о соответствии ЕАЭС N RU Д-TW.РА05.В.27524/22, срок действия до 31.07.2027
Декларация о соответствии в области связи на DGS-1210-52MP/ME
Декларация о соответствии ЕАЭС N RU Д-TW.БЛ08.В.02600/20, срок действия до 25.02.2025
Декларация о соответствии ЕАЭС N RU Д-TW.БЛ08.В.02160 от 25.08.2017 действует до 24.08.2023*
*Продление сроков действия в соответствие с Приложением №18 к постановлению Правительства РФ от 12.03.2022 № 353 (ред. от 12.09.2022) "Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году"

Заказ

DGS-1210-52MP/ME/B2A

Управляемый L2 PoE-коммутатор, 48x1000Base-T, 4x1000Base-X SFP (от DGS-1210-52MP/ME/B1 отличается дизайном корпуса)
Дополнительные SFP-трансиверы

DGS-712

SFP-трансивер, 1000Base-T (RJ45), до 100м
DEM-310GT

SFP-трансивер, 1000Base-LX (Duplex LC), 1310нм, одномод, до 10км
DEM-311GT

SFP-трансивер, 1000Base-SX (Duplex LC), 850нм, многомод, до 550м
DEM-312GT2

SFP-трансивер, 1000Base-SX+ (Duplex LC), 1310нм, многомод, до 2км
DEM-314GT

SFP-трансивер, 1000Base-LX (Duplex LC), 1550нм, одномод, до 50км1
DEM-315GT

SFP-трансивер, 1000Base-ZX (Duplex LC), 1550нм, одномод, до 80км1
Дополнительные WDM SFP-трансиверы

DEM-330T/3KM

WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-D (Simplex SC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 3км
DEM-330R/3KM

WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-U (Simplex SC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 3км
DEM-330T/10KM

WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-D (Simplex LC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 10км
DEM-330R/10KM

WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-U (Simplex LC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 10км
DEM-331T/20KM

WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-D (Simplex LC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 20км
DEM-331R/20KM

WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-U (Simplex LC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 20км
DEM-331T/40KM

WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-D (Simplex LC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 40км1
DEM-331R/40KM

WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-U (Simplex LC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 40км1
Дополнительное программное обеспечение

DV-700-N1000-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 1000 дополнительных узлов
DV-700-N500-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 500 дополнительных узлов
DV-700-N250-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 250 дополнительных узлов
DV-700-N100-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 100 дополнительных узлов
DV-700-N50-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 50 дополнительных узлов
DV-700-N25-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 25 дополнительных узлов
DV-700-P100-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 100 дополнительных промежуточных серверов
DV-700-P50-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 50 дополнительных промежуточных серверов
DV-700-P25-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 25 дополнительных промежуточных серверов
DV-700-P10-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 10 дополнительных промежуточных серверов
DV-700-P5-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 5 дополнительных промежуточных серверов
1Работа на коротких расстояниях возможна только с использованием аттенюатора. Не входит в комплект поставки.

Изображения

DGS-1210-52MP/ME/B1 Вид спередиВид справаВид сзади

Загрузки

Общее описание
Программное обеспечение версии 7.03.B053 (для ревизии B)
Скачать
Программное обеспечение версии 7.03.B030 (для ревизии B)
Скачать
Программное обеспечение версии 7.03.B020 для ревизии B
Скачать
Программное обеспечение версии 7.03.B019 для ревизии B
Скачать
Программное обеспечение версии 7.03.B016 для ревизии B
Скачать
Программное обеспечение версии 7.03.B015 для ревизии B
Скачать
Программное обеспечение версии 7.03.B012 для ревизии B
Скачать
Программное обеспечение версии 7.02.B057 для ревизии B
Скачать
Программное обеспечение версии 7.02.B056 для ревизии B
Скачать
MIB-файл для ревизии B
Скачать
Краткое руководство по установке
Утилита D-Link Network Assistant

Мы предлагаем следующие способы доставки товара:

Самовывоз из пункта выдачи

Самостоятельное получение заказа в пункте выдачи. Дата и время получения заранее согласуется с менеджером магазина.
Отгрузка товара юридическим лицам осуществляется только при наличии печати или правильно оформленной и заполненной доверенности, наличии паспорта получателя.

Курьерская доставка по Москве

Доставка по адресу покупателя или до пункта приема транспортной компании в г. Москве. Дата и время доставки заранее согласуется с менеджером магазина.

Доставка транспортной компанией по России

Доставка транспортной компанией по России до пункта выдачи транспортной компании или до конечного адреса покупателя. 
 

Контакты гарантийного отдела:

Телефон: +7 495 179-33-83
E-mail: sale@ru-dlink.com

Получить КП / Счет

Для расчета коммерческого предложения или получения счета на поставку оборудования D-LINK оставьте заявку в форме ниже или свяжитесь с отделом продаж по телефону +7 495 179-33-83 или электронной почте sale@ru-dlink.com. Мы гарантируем оперативный ответ на ваш запрос и предоставление наилучших условий от официального поставщика D-LINK. 

Специалист по решениям D-LINK:

  • Окажет профессиональную консультацию.
  • Сообщит вашу цену на продукцию.
  • Сообщит информацию об актуальных акциях и скидках.
  • Подскажет ближайшее к вам отделение с наличием нужной продукции.
  • Согласует с вами возможную дату и время доставки.

Запрос цены или КП

Похожие товары
D-Link DPS-700
DPS-700 D-Link DPS-700

D-Link DWS-3026
DWS-3026 D-Link DWS-3026

D-Link DGS-6600-16XS-D
DGS-6600-16XS-D D-Link DGS-6600-16XS-D

D-Link DFE-916Dx
DFE-916Dx D-Link DFE-916Dx

D-Link DGS-1210-28MP
DGS-1210-28MP D-Link DGS-1210-28MP

D-Link DGS-1016D/F1
DGS-1016D/F1 D-Link DGS-1016D/F1

D-Link DGS-1100-24
DGS-1100-24 D-Link DGS-1100-24

D-Link DES-1100-24
DES-1100-24 D-Link DES-1100-24

Отзывы0

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв

Рейтинг

Отзывы с оценкой
0% 0 отзывов
0% 0 отзывов
0% 0 отзывов
0% 0 отзывов
0% 0 отзывов