Остались вопросы?
Оставьте телефон и специалист перезвонит

Артикул: DGS-1210-28X/ME

Все товары D-LINK

D-Link DGS-1210-28X/ME, Коммутаторы

На складе

Цена по запросу

Получи предложение от 3-х лучших поставщиков и выбери подходящего
Предложение будет включать:
— Актуальные цены
— Персональные и проектные скидки
— Сроки поставки

Описание

Коммутатор DGS-1210-28X/ME является идеальным решением для применения в сетях Metro Ethernet. Коммутатор оснащен 24 портами 10/100/1000Base-T и 4 портами 10GBase-X SFP+. Защита от статического электричества обеспечивает устойчивость к скачкам напряжения, а полный набор функций безопасности и аутентификации защищает сеть от внутренних и внешних угроз. Устройства поддерживают Auto Voice VLAN, обеспечивая максимальный приоритет для «голосового» трафика.   Отказоустойчивость/высокая производительность Коммутатор DGS-1210-28X/ME поддерживает протоколы Spanning Tree (STP): 802.1D-2004 edition, 802.1w и 802.1s. Протоколы STP позволяют организовать резервный маршрут передачи данных, используемый в случае возникновения неисправности коммутатора. Коммутатор также поддерживает 802.3ad Link Aggregation, которое обеспечивает объединение в группы несколько портов и, как следствие, увеличение полосы пропускания и повышение отказоустойчивости соединений. Данная модель поддерживает стандарт 802.1p для управления качеством обслуживания (QoS), что позволяет классифицировать трафик в режиме реального времени на 8 очередей с использованием механизмов строгой обработки приоритетов и Weighted Round Robin (WRR). Классификация пакетов осуществляется на основе TOS, DSCP, MAC, IPv4, VLAN ID, номера порта TCP/UDP, типа протокола или содержимого пакетов, определяемого пользователем, и предоставляет возможность гибкой настройки для определенных мультимедийных приложений, таких как VoIP или IPTV.   Auto Voice VLAN Коммутаторы серии DGS-1210/ME поддерживают Auto Voice VLAN. Данный функционал позволяет автоматически распознавать в общей сети VoIP-оборудование и выделять его в отдельные VLAN, внутри каждой из которых для голосового трафика будет назначен наивысший приоритет обслуживания. Поддержка Auto Voice VLAN обеспечивает стабильную работу VoIP-приложений и качественную передачу аудио-трафика вне зависимости от общей загруженности сети.   Безопасность и аутентификация Коммутатор DGS-1210-28X/ME поддерживает управление доступом 802.1X на основе порта/узла, возможность создания гостевого VLAN, а также аутентификацию RADIUS/TACACS+ для строгого управления доступом в сети. Функция IP-MAC-Port Binding в коммутаторах D-Link позволяет контролировать доступ компьютеров в сеть на основе их IP и MAC-адресов, а также порта подключения, расширяя, таким образом, возможности управления доступом. Встроенная функция D-Link Safeguard Engine™ обеспечивает идентификацию и приоритизацию пакетов, предназначенных для обработки процессором коммутатора, с целью предотвращения вредоносных атак, способных помешать нормальному функционированию коммутатора. Кроме того, функция списков управления доступом (ACL) повышает безопасность и производительность сети.   Функции управления Удобный для пользователя Web-интерфейс обеспечивает простоту управления, а автоматическая настройка DHCP предоставляет функции расширенного управления, позволяя администраторам заранее установить настройки и сохранить их на TFTP-сервере. После этого отдельные коммутаторы могут получить IP-адреса с сервера и загрузить предварительно заданные параметры конфигурации. Протокол LLDP (Link Layer Discovery Protocol) позволяет сетевому оборудованию оповещать локальную сеть о своем существовании и характеристиках, что помогает лучше управлять топологией сети. Кроме того, каждый порт коммутатора поддерживает функцию диагностики кабеля, что помогает определить различные неисправности, например, несоответствие длины кабеля или его характеристик.   Управление трафиком и полосой пропускания Функция управления полосой пропускания позволяет сетевым администраторам определять пропускную способность для каждого порта с шагом до 64 Кбит/с для входящего трафика. Коммутатор DGS-1210-28X/ME также поддерживает функцию защиты от широковещательного шторма, которая сводит к минимуму вероятность вирусных атак в сети. Функция зеркалирования портов упрощает диагностику трафика, а также помогает администраторам следить за производительностью коммутатора и изменять ее в случае необходимости. Поддержка функции IGMP Snooping позволяет сократить объем многоадресного трафика и оптимизировать производительность сети.   Многоадресная рассылка Коммутатор DGS-1210-28X/ME поддерживает полный набор функций уровня 2 для работы с многоадресной рассылкой, включая IGMP Snooping, IGMP filtering, Fast Leave и настройку для многоадресного трафика на определенных портах. Благодаря поддержке данного функционала коммутатор DGS-1210-28X/ME предоставляет возможность работы с IPTV-сервисами, пользующимися растущим спросом на рынке. IGMP/MLD Snooping на основе хоста обеспечивает подключение нескольких клиентов многоадресной группы к одному сетевому интерфейсу. При использовании функции ISM VLAN многоадресный трафик с целью эффективного расходования полосы пропускания передается в отдельной VLAN. Профили ISM VLAN позволяют пользователям быстро и легко назначить/заменить предустановленные настройки на портах подписчиков многоадресной рассылки.

Характеристики

Аппаратное обеспечение

Интерфейсы

• 24 порта 10/100/1000Base-T • 4 порта 10GBase-X SFP+ • Автоопределение MDI/MDIX для всех портов на основе витой пары
Индикаторы

• Power (на устройство) • Console (на устройство) • Link/Active/Speed (на порт) • Fan Error • RPS
Сетевые кабели

• UTP категории 5, 5e (макс. 100 м)
Разъем питания • Разъем для подключения питания (переменный ток) • Разъем для подключения RPS1
Размер

• Для установки в стандартную 19-дюймовую стойку, высота 1U
Консольный порт

• RJ-45
 
Производительность

Коммутационная матрица

• 128 Гбит/с
Скорость перенаправления 64-байтных пакетов

• 95,24 Mpps
Таблица MAC-адресов

• 16K записей
Объем оперативной памяти

• 256 Мб DDR3
Буфер пакетов

• 1,5 Мб
Flash-память

• 32 Мб
Jumbo-фрейм • 9216 байт
 
Программное обеспечение

Стандарты и функции

• IEEE 802.3 10Base-T Ethernet (медная витая пара) • IEEE 802.3u 100Base-TX Fast Ethernet (медная витая пара) • IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet (медная витая пара) • IEEE 802.3az • Автосогласование • Управление потоком IEEE 802.3x • IEEE802.3ae 10 Gigabit Ethernet
Функции уровня

2

• Таблица MAC-адресов: 16K записей • Spanning Tree Protocol    • 802.1D STP    • 802.1w RSTP    • 802.1s MSTP    • Фильтрация BPDU    • Root restriction • Функция обнаружения петель Loopback detection • Зеркалирование портов    • Поддержка 1 группы зеркалирования    • Режимы: One-to-One, Many-to-One, Flow-based (ACL) для входящего трафика • L2 Protocol Tunneling (L2PT) • Link aggregation    • Совместимость с 802.3ad    • Макс. 8 групп, 8 групп на устройство
• ERPS2 • RSPAN • sFlow • Хранение двух образов программного обеспечения (dualimage)
Многоадресная рассылка уровня 2

• IGMP Snooping    - IGMP v1/v2 snooping, v3 awareness    - Фильтрация/аутентификация IGMP    - Поддержка 1024 групп    - IGMP snooping fast leave на основе VLAN/узла    - Report suppression    - IGMP Querier • MLD snooping    - MLD v1, MLD v2 awareness    - Поддержка 512 групп
• IGMP Proxy
VLAN

• 802.1Q tagged VLAN • Группы VLAN:    • Макс. 4094 групп   • VLAN на основе порта • GVRP • Asymmetric VLAN • Макс. 256 динамических VLAN • 802.1v protocol VLAN • VLAN trunking • VLAN на основе MAC-адреса • Double VLAN (Q-in-Q)   - Q-in-Q на основе порта   - Q-in-Q Selective • VLAN Translation • ISM VLAN • Voice VLAN
Функции уровня 3

• Макс. 256 записей ARP • Поддержка 255 статических записей ARP • Поддержка Gratuitous ARP • Количество IP интерфейсов: 4 • Маршрут по умолчанию • Статическая маршрутизация:    - Поддержка 60 статических маршрутов IPv4    - Поддержка 30 статических маршрутов IPv6
Качество обслуживания (QoS)

 

• CoS на основе:    • Порта коммутатора    • Очередей приоритетов 802.1p    • VLAN ID    • MAC-адреса    • IPv4/IPv6-адреса    • DSCP    • TOS    • Типа протокола    • TCP/UDP-порта    • Класса IPv6-трафика • Управление полосой пропускания:    • На основе порта (входящее, с шагом до 64 Кбит/с)    • На основе потока (входящее, с шагом до 64 Кбит/с)    • Для выходной очереди (с шагом до 64 Кбит/с) • Обработка очередей:    • Strict Priority    • Weighted Round Robin (WRR) • 8 выходных очередей
Списки управления доступом (ACL)

 

• ACL на основе:     - Порта коммутатора    - Очередей приоритетов 802.1p    - VLAN ID    - MAC-адреса    - Ether type    - TOS    - IPv4/v6-адреса    - DSCP    - Типа протокола    - Номера TCP/UDP-порта для IPv4/IPv6    - ICMP    - Класса IPv6-трафика    - На основе содержимого пакета • До 768 правил доступа для входящего трафика • Действие ACL (разрешить/запретить/зеркалирование) • ACL по расписанию • Статистика ACL • Фильтрация интерфейса CPU
AAA

• 802.1X    • Управление доступом на основе узла    • Управление доступом на основе порта • Guest VLAN • Ведение учетных записей RADIUS/TACACS+ • RADIUS/TACACS+ accounting • 4 уровня учетной записи пользователя
Безопасность

• SSH v2 • SSL v1/2/3 • Port Security (поддержка до 64 MAC-адресов на порт) • Обнаружение проблем, связанных с совпадением сетевых адресов • Привязка IP-MAC-Port Binding (IMPB) (IPv4/IPv6)    - ND Snooping    - Проверка пакетов IP (Ipv4/IPv6)    - DHCP Snooping (IPv4/IPv6) • Защита от широковещательного/многоадресного/одноадресного шторма • D-Link Safeguard Engine • DHCP Server Screening (IPv4/IPv6) • RA Screening (IPv6) • Фильтрация DHCP-клиентов • Защита от атак BPDU • Предотвращение атак DoS • Сегментация трафика
OAM

• 802.3ah Ethernet Link OAM (EFM)    • Поддержка 802.3ah link layer remote loopback and discovery (Системный журнал и SNMP)    • 802.3ah D-Link extension: D-link Unidirectional Link Detection (DULD), (Системный журнал и SNMP) • Диагностика кабеля • Функция цифрового контроля параметров трансивера DDM (Digital Diagnosics Monitoring) • 802.1ag CFM2
Управление 

• Web-интерфейс (поддержка IPv4/IPv6) • Интерфейс командной строки (CLI) • Telnet-сервер/клиент (поддержка IPv4/IPv6) • TFTP-клиент (поддержка IPv4/IPv6) • Регистрация команд • SNMP v1/v2c/v3 • SNMP Traps • Системный журнал • RMON v1 • RMON v2 • LLDP • BootP/DHCP-клиент • Автоматическая настройка DHCP • Конфигурационный файл в текстовом формате • Trusted host • DHCP relay (IPv4/IPv6)    • DHCP relay agent/local relay    • DHCP relay option 12, 37, 38    • DHCP relay option 82 • Добавление тега PPPoE Circuit-ID • Trap/alarm/log severity control • Мониторинг CPU • SNTP • LLDP • Команды отладки • Восстановление пароля • Шифрование пароля • До 14 одновременных сессий telnet/ssh/console • FTP-клиент (поддержка IPv4/IPv6)
MIB

• RFC1213 MIB II • RFC1493 Bridge MIB • RFC1907 SNMPv2 MIB • RFC1757, 2819 RMON MIB • RFC2021 RMONv2 MIB • RFC1398, 1643, 1650, 2358, 2665 Ether-like MIB • RFC2674,4363 802.1p MIB • RFC 2233, 2863 IF MIB • RFC 2618 RADIUS authentication client MIB • RFC 2620 RADIUS accounting client MIB • RFC 2925 ping & traceroute MIB • Private MIB • D-Link Zone Defense MIB
IETF

• RFC768 UDP • RFC791 IP • RFC792 ICMPv4 • RFC2463, 4443 ICMPv6 • RFC793 TCP • RFC826 ARP • RFC 2474, 3260 определение поля DS в заголовке IPv4 и IPv6 • RFC 1321, 2284, 2865, 3580, 3748 Extensible Authentication Protocol (EAP) • RFC2571, RFC2572, RFC2573, RFC2574 SNMP
IPv6

• RFC1981 Path MTU Discovery • RFC2460 IPv6 • RFC2461, 4861 Neighbor Discovery • RFC2462, 4862 IPv6 Stateless Address Auto-configuration • RFC2464 IPv6 Neighbor over Ethernet and definition • RFC3513, 4291 IPv6 addressing architecture • RFC2893, 4213 IPv4/IPv6 dual stack
 
Физические параметры

Размеры

• 440 мм x 210 мм x 44 мм
Вес

• 2,68 кг
 
Условия эксплуатации

Питание на входе

• 100-240 В переменного тока, 50-60 Гц
MTBF (часы)

• 450 021
Уровень шума

• 42,5 дБ
Тепловыделение

• 83,72 БТЕ/час
Макс. потребляемая мощность

• 24,5 Вт/13 Вт (в режиме ожидания)
Система вентиляции

• 1 вентилятор Smart
Защита от статического электричества

• Все Ethernet-порты поддерживают стандарт IEC61000-4-5 встроенной защиты от статического электричества 6 кВ
Температура

• Рабочая: от -30 до 50 °C • Хранения: от -20 до 70 °C
Влажность

• При эксплуатации: от 0% до 95% без конденсата • При хранении: от 0% до 95% без конденсата
 
Комплект поставки

• Коммутатор DGS-1210-28X/ME • Кронштейны для установки в 19-дюймовую стойку • Кабель питания • Консольный кабель с разъемом RJ-453 • Фиксатор для кабеля питания3 • Краткое руководство по установке3 • Набор из винтов и резиновых ножек
 
Прочее

EMI

• CE
Безопасность

• CB • LVD • EN 62368-14
1Не входит в комплект поставки. 2Только для ревизии B1 (для моделей DGS-1210-10/ME, DGS-1210-10P/ME, DGS-1210-20/ME, DGS-1210-28/ME, DGS-1210-28P/ME, DGS-1210-52/ME, DGS-1210-52P/ME, DGS-1210-52MP/ME). 3Не входит в комплект поставки DGS-1210-28X/ME/B1B и DGS-1210-28X/ME/B2B. 4Только для ревизии B2.

Сертификаты

Декларация о соответствии ЕАЭС N RU Д-TW.РА05.В.27524/22, срок действия до 31.07.2027
Декларация о соответствии в области связи на DGS-1210-28X/ME
Декларация о соответствии ЕАЭС N RU Д-TW.БЛ08.В.02600/20, срок действия до 25.02.2025
Декларация о соответствии ЕАЭС N RU Д-TW.БЛ08.В.02160 от 25.08.2017 действует до 24.08.2023*
*Продление сроков действия в соответствие с Приложением №18 к постановлению Правительства РФ от 12.03.2022 № 353 (ред. от 12.09.2022) "Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году"

Заказ

DGS-1210-28X/ME/B1A

Управляемый L2 коммутатор, 24x1000Base-T, 4x10GBase-X SFP+
DGS-1210-28X/ME/B1B

Управляемый L2 коммутатор, 24x1000Base-T, 4x10GBase-X SFP+ (от DGS-1210-28X/ME/B1A отличается комплектом поставки)
DGS-1210-28X/ME/B2B

Управляемый L2 коммутатор, 24x1000Base-T, 4x10GBase-X SFP+ (от DGS-1210-28X/ME/B1A отличается комплектом поставки)
DGS-1210-28X/ME/DC

Управляемый L2 коммутатор, 24x1000Base-T, 4x10GBase-X SFP+, БП DC
DGS-1210-28X/ME/UPS*

Управляемый L2 коммутатор, 24x1000Base-T, 4x10GBase-X SFP+, ИБП (функция ИБП при подключении внешнего аккумулятора DC 12 В с возможностью его подзарядки)
Дополнительные SFP-трансиверы

DGS-712

SFP-трансивер, 1000Base-T (RJ45), до 100м
DEM-310GT

SFP-трансивер, 1000Base-LX (Duplex LC), 1310нм, одномод, до 10км
DEM-311GT

SFP-трансивер, 1000Base-SX (Duplex LC), 850нм, многомод, до 550м
DEM-312GT2

SFP-трансивер, 1000Base-SX+ (Duplex LC), 1310нм, многомод, до 2км
DEM-314GT

SFP-трансивер, 1000Base-LX (Duplex LC), 1550нм, одномод, до 50км1
DEM-315GT

SFP-трансивер, 1000Base-ZX (Duplex LC), 1550нм, одномод, до 80км1
Дополнительные WDM SFP-трансиверы

DEM-330T/3KM

WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-D (Simplex SC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 3км
DEM-330R/3KM

WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-U (Simplex SC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 3км
DEM-330T/10KM

WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-D (Simplex LC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 10км
DEM-330R/10KM

WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-U (Simplex LC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 10км
DEM-331T/20KM

WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-D (Simplex LC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 20км
DEM-331R/20KM

WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-U (Simplex LC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 20км
DEM-331T/40KM

WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-D (Simplex LC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 40км1
DEM-331R/40KM

WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-U (Simplex LC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 40км1
Дополнительные трансиверы SFP+

DEM-431XT

Трансивер SFP+, 10GBase-SR (Duplex LC), 850нм, многомод, до 300м
DEM-432XT

Трансивер SFP+, 10GBase-LR (Duplex LC), 1310нм, одномод, до 10км
DEM-433XT

Трансивер SFP+, 10GBase-ER (Duplex LC), 1550нм, одномод, до 40км1
DEM-434XT

Трансивер SFP+, 10GBase-ZR (Duplex LC), 1550нм, одномод, до 80км1
DEM-435XT

Трансивер SFP+, 10GBase-LRM (Duplex LC), 1310нм, многомод, до 200м
Дополнительные трансиверы WDM SFP+

DEM-436XT-BXD

WDM трансивер SFP+, 10GBase-LR (Simplex LC), TX:1330нм, RX:1270нм, одномод, до 40км1
DEM-436XT-BXU

WDM трансивер SFP+, 10GBase-LR (Simplex LC), TX:1270нм, RX:1330нм, одномод, до 40км1
Дополнительные кабели 10G SFP+

DEM-CB100S

Пассивный кабель 10GBase-X SFP+ для прямого подключения, 1м
DEM-CB300S

Пассивный кабель 10GBase-X SFP+ для прямого подключения, 3м
DEM-CB700S

Пассивный кабель 10GBase-X SFP+ для прямого подключения, 7м
Резервный источник питания2

DPS-500A

Резервный источник питания AC для коммутаторов, 140Вт
DPS-500DC/B

Резервный источник питания DC для коммутаторов, 140Вт
DPS-CB150-2PS/B

Кабель питания для подключения резервного источника питания к коммутаторам, 1,5м
Дополнительное программное обеспечение

DV-700-N1000-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 1000 дополнительных узлов
DV-700-N500-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 500 дополнительных узлов
DV-700-N250-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 250 дополнительных узлов
DV-700-N100-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 100 дополнительных узлов
DV-700-N50-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 50 дополнительных узлов
DV-700-N25-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 25 дополнительных узлов
DV-700-P100-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 100 дополнительных промежуточных серверов
DV-700-P50-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 50 дополнительных промежуточных серверов
DV-700-P25-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 25 дополнительных промежуточных серверов
DV-700-P10-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 10 дополнительных промежуточных серверов
DV-700-P5-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 5 дополнительных промежуточных серверов
*Штатный разъем RPS может использоваться только для подключения внешнего аккумулятора DC 12 В в качестве ИБП. 1Работа на коротких расстояниях возможна только с использованием аттенюатора. Не входит в комплект поставки. 2Не входит в комплект поставки.

Изображения

DGS-1210-28X/ME/B Вид спередиВид справаВид сзадиDGS-1210-28X/ME/DC Вид спередиВид справаВид сзади

Загрузки

Общее описание
Программное обеспечение версии 7.03.B053
Скачать
Программное обеспечение версии 7.03.B030
Скачать
Программное обеспечение версии 7.03.B020
Скачать
Программное обеспечение версии 7.03.B019
Скачать
Программное обеспечение версии 7.03.B016
Скачать
Программное обеспечение версии 7.03.B015
Скачать
Программное обеспечение версии 7.03.B012
Скачать
Программное обеспечение версии 7.02.B056
Скачать
Программное обеспечение версии 7.02.B028
Скачать
MIB-файл
Скачать
MIB-файл
Скачать
Краткое руководство по установке
Руководство пользователя (CLI)
Руководство пользователя (Web UI)
Руководство по установке

Мы предлагаем следующие способы доставки товара:

Самовывоз из пункта выдачи

Самостоятельное получение заказа в пункте выдачи. Дата и время получения заранее согласуется с менеджером магазина.
Отгрузка товара юридическим лицам осуществляется только при наличии печати или правильно оформленной и заполненной доверенности, наличии паспорта получателя.

Курьерская доставка по Москве

Доставка по адресу покупателя или до пункта приема транспортной компании в г. Москве. Дата и время доставки заранее согласуется с менеджером магазина.

Доставка транспортной компанией по России

Доставка транспортной компанией по России до пункта выдачи транспортной компании или до конечного адреса покупателя. 
 

Контакты гарантийного отдела:

Телефон: +7 495 179-33-83
E-mail: sale@ru-dlink.com

Получить КП / Счет

Для расчета коммерческого предложения или получения счета на поставку оборудования D-LINK оставьте заявку в форме ниже или свяжитесь с отделом продаж по телефону +7 495 179-33-83 или электронной почте sale@ru-dlink.com. Мы гарантируем оперативный ответ на ваш запрос и предоставление наилучших условий от официального поставщика D-LINK. 

Специалист по решениям D-LINK:

  • Окажет профессиональную консультацию.
  • Сообщит вашу цену на продукцию.
  • Сообщит информацию об актуальных акциях и скидках.
  • Подскажет ближайшее к вам отделение с наличием нужной продукции.
  • Согласует с вами возможную дату и время доставки.

Запрос цены или КП

Похожие товары
D-Link DGS-1210-26/FL
DGS-1210-26/FL D-Link DGS-1210-26/FL

D-Link DES-1024D/A
DES-1024D/A D-Link DES-1024D/A

D-Link DGS-1008A
DGS-1008A D-Link DGS-1008A

D-Link DGS-3427
DGS-3427 D-Link DGS-3427

D-Link DMS-1100-10TP
DMS-1100-10TP D-Link DMS-1100-10TP

D-Link DGS-3048
DGS-3048 D-Link DGS-3048

D-Link DES-1210-26/ME
DES-1210-26/ME D-Link DES-1210-26/ME

D-Link DES-1008C/A
DES-1008C/A D-Link DES-1008C/A

Отзывы0

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв

Рейтинг

Отзывы с оценкой
0% 0 отзывов
0% 0 отзывов
0% 0 отзывов
0% 0 отзывов
0% 0 отзывов