Остались вопросы?
Оставьте телефон и специалист перезвонит

Артикул: DGS-1210-10/ME

Все товары D-LINK

D-Link DGS-1210-10/ME, Коммутаторы

На складе

Цена по запросу

Получи предложение от 3-х лучших поставщиков и выбери подходящего
Предложение будет включать:
— Актуальные цены
— Персональные и проектные скидки
— Сроки поставки

Описание

 Коммутатор DGS-1210-10/ME является идеальным решением для применения в сетях Metro Ethernet. Данный коммутатор оснащен 8 портами 10/100/1000Base-T для подключения по витой паре, а также 2 SFP-портами, применяемыми для организации подключения к высокоскоростной магистрали. Защита от статического электричества 6 кВ обеспечивает устойчивость медных портов к наведенному напряжению, а полный набор функций безопасности и аутентификации защищает сеть от внутренних и внешних угроз. DGS-1210-10/ME поддерживает Auto Voice VLAN, обеспечивая максимальный приоритет для «голосового» трафика.   Отказоустойчивость/высокая производительность

Коммутатор DGS-1210-10/ME поддерживает протоколы Spanning Tree (STP): 802.1D-2004 edition, 802.1w и 802.1s. Протоколы STP позволяют организовать резервный маршрут передачи данных, используемый в случае возникновения неисправностей в сети. DGS-1210-10/ME также поддерживает агрегирование каналов 802.3ad, которое обеспечивает объединение в группы нескольких портов и, как следствие, увеличение полосы пропускания и повышение отказоустойчивости соединений. Данный коммутатор поддерживает стандарт 802.1p для управления качеством обслуживания (QoS), что позволяет классифицировать трафик в режиме реального времени на 8 очередей с использованием механизмов их обработки Strict и Weighted Round Robin (WRR). Классификация пакетов осуществляется на основе ToS, DSCP, MAC-адреса, IPv4/IPv6-адреса, VLAN ID, номера порта TCP/UDP, типа протокола или содержимого пакетов, определяемого пользователем, и предоставляет возможность гибкой настройки для определенных мультимедийных приложений, таких как VoIP или IPTV.   Auto Voice VLAN Коммутатор DGS-1210-10/МЕ поддерживает Auto Voice VLAN. Данный функционал позволяет автоматически распознавать в общей сети VoIP-оборудование и выделять его в отдельные VLAN, внутри каждой из которых для голосового трафика будет назначен наивысший приоритет обслуживания. Поддержка Auto Voice VLAN обеспечивает стабильную работу VoIP-приложений и качественную передачу аудио-трафика вне зависимости от общей загруженности сети.   Безопасность и аутентификация

DGS-1210-10/ME поддерживает управление доступом 802.1X на основе порта/узла, возможность создания гостевого VLAN, а также аутентификацию RADIUS/TACACS+ для управления доступом к сети. Функция IP-MAC-Port Binding позволяет контролировать доступ компьютеров к сети на основе их IP- и MAC-адресов, а также порта подключения, расширяя, таким образом, возможности управления доступом. Встроенная функция D-Link Safeguard Engine™ обеспечивает идентификацию и приоритизацию пакетов, предназначенных для обработки процессором коммутатора, с целью предотвращения вредоносных атак, способных помешать нормальному функционированию коммутатора. Кроме того, функция списков управления доступом (ACL) повышает безопасность и производительность сети.   Функции управления

Удобный для пользователя Web-интерфейс обеспечивает простоту управления, а автоматическая настройка DHCP предоставляет функции расширенного управления, позволяя администраторам заранее установить настройки и сохранить их на TFTP-сервере. После этого отдельные коммутаторы могут получить IP-адреса с сервера и загрузить предварительно заданные параметры конфигурации. Протокол LLDP (Link Layer Discovery Protocol) позволяет сетевому оборудованию оповещать локальную сеть о своем существовании и характеристиках, что помогает лучше управлять топологией сети. Кроме того, каждый порт коммутатора поддерживает функцию диагностики кабеля, что помогает определить различные неисправности, например, несоответствие длины кабеля или его характеристик.   Управление трафиком и полосой пропускания

Функция управления полосой пропускания позволяет сетевым администраторам определять пропускную способность для каждого порта с минимальным шагом 64 Кбит/с для входящего трафика. DGS-1210-10/ME также поддерживает функцию защиты от широковещательного шторма, которая сводит к минимуму вероятность вирусных атак в сети. Функция зеркалирования портов упрощает диагностику трафика, а также помогает администраторам следить за производительностью коммутатора и изменять ее в случае необходимости. Поддержка функции IGMP Snooping позволяет сократить объем многоадресного трафика и оптимизировать производительность сети.   Многоадресная рассылка

DGS-1210-10/ME поддерживает полный набор функций уровня 2 для работы с многоадресной рассылкой, включая IGMP Snooping, IGMP filtering, Fast Leave и настройку для многоадресного трафика на определенных портах. Благодаря  поддержке данного функционала коммутатор DGS-1210-10/ME предоставляют возможность работы с IPTV-сервисами, пользующимися растущим спросом на рынке. Функция IGMP/MLD Snooping на основе хоста обеспечивает подключение нескольких клиентов многоадресной группы к одному сетевому интерфейсу. При использовании функции ISM VLAN многоадресный трафик передается в отдельной VLAN с целью эффективного расходования полосы пропускания. Профили ISM VLAN позволяют пользователям быстро и легко назначить/заменить предустановленные настройки на портах подписчиков многоадресной рассылки.

Характеристики

Аппаратная версия

A1

B1, B2*

Аппаратное обеспечение

Процессор

• BCM53343 (400 МГц)
Оперативная память

• 128 МБ • 256 МБ
Flash-память

• 32 МБ
Интерфейсы

• 8 портов 10/100/1000Base-T • 2 порта 1000Base-X SFP • Консольный порт с разъемом RJ-45
Индикаторы

• Power • Console • Link/Activity/Speed (на порт) • RPS
Сетевые кабели

• UTP категории 5, 5e (макс. 100 м)
Разъем питания

• Разъем для подключения питания (переменный ток) • Разъем для подключения RPS1
Функционал

Стандарты и функции

• IEEE 802.3 10Base-T (медная витая пара) • IEEE 802.3u 100Base-TX (медная витая пара) • IEEE 802.3ab 1000Base-T (медная витая пара) • IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet • Автоматическое согласование скорости и режима дуплекса • Управление потоком IEEE 802.3x • IEEE 802.3z 1000Base-X • Автоматическое определение MDI/MDIX на всех медных портах
Дуплексный режим

• Полу-/полный дуплекс для скорости 10/100 Мбит/с • Полный дуплекс для скорости 1000 Мбит/с
Производительность

Коммутационная матрица

• 20 Гбит/с
Метод коммутации

• Store-and-forward
Размер таблицы MAC-адресов

• 16K записей
Макс. скорость перенаправления 64-байтных пакетов

• 14,88 Mpps
Буфер пакетов

• 1,5 МБ
Jumbo-фрейм

• 9 216 байт
Программное обеспечение

Функции уровня 2

• Таблица MAC-адресов: 16К записей • Spanning Tree Protocol    - 802.1D STP    - 802.1w RSTP    - 802.1s MSTP    - Фильтрация BPDU    - Root Restriction • Поддержка Ethernet Ring Protection Switching (ERPS, ITU G.8032)    - для DGS-1210-10/ME/A1, начиная с версии ПО 6.13.B056    - для DGS-1210-10/ME/B, начиная с заводской версии ПО • Loopback Detection • Зеркалирование портов    - Поддержка 1 группы зеркалирования    - Режимы: One-to-One, Many-to-One, Flow-based (ACL) для входящего трафика • L2 Protocol Tunneling (L2PT) • RSPAN • Link aggregation    - 802.3ad    - Макс. 8 групп на устройство/8 портов на группу
Многоадресная рассылка уровня 2

• IGMP Snooping    - IGMP v1/v2    - IGMP v3 awareness    - Фильтрация/аутентификация IGMP    - Поддержка 1024 групп    - IGMP Snooping Fast Leave на основе VLAN/узла    - Report Suppression    - IGMP Querier • MLD Snooping    - MLD v1    - MLD v2 awareness    - Поддержка 512 групп • IGMP Proxy
VLAN

• 802.1Q Tagged VLAN • Группы VLAN    - Макс. 4094 VLAN • VLAN на основе портов • GVRP • Asymmetric VLAN • Макс. 256 динамических VLAN • 802.1v Protocol VLAN • VLAN Trunking • VLAN на основе MAC-адресов • Q-in-Q на основе портов • Q-in-Q Selective • ISM VLAN • Private VLAN • Voice VLAN
Функции уровня 3

• Макс. 256 записей ARP • Поддержка 255 статических записей ARP • Поддержка Gratuitous ARP • Количество IP интерфейсов: 4 • Маршрут по умолчанию • Статическая маршрутизация    - Поддержка 60 статических маршрутов IPv4    - Поддержка 30 статических маршрутов IPv6
Качество обслуживания (QoS)

 

• CoS на основе:    - Порта коммутатора    - Очередей приоритетов 802.1p    - VLAN ID    - MAC-адреса    - IPv4/IPv6-адреса    - DSCP    - ToS    - Типа протокола    - TCP/UDP-порта    - Класса IPv6-трафика • Управление полосой пропускания    - На основе порта (входящее, с минимальным шагом до 64 Кбит/с)    - На основе потока (входящее, с минимальным шагом до 64 Кбит/с)    - Для выходной очереди (с минимальным шагом до 64 Кбит/с) • Обработка очередей    - Strict Priority    - Weighted Round Robin (WRR) • 8 очередей на порт
Списки управления доступом (ACL)

• ACL на основе    - Порта коммутатора    - Приоритета 802.1p    - VLAN ID    - MAC-адреса    - Ether Type    - ToS    - IPv4/v6-адреса    - DSCP    - Типа протокола    - Номера порта TCP/UDP для IPv4/IPv6    - ICMP    - Класса трафика IPv6    - На основе содержимого пакета • До 768 правил доступа для входящего трафика • Действие ACL (разрешить/запретить/зеркалирование) • ACL на основе времени • Статистика ACL • Фильтрация интерфейса CPU
AAA

• 802.1X    - Управление доступом на основе узлов    - Управление доступом на основе портов • Guest VLAN • MAC-аутентификация на основе узлов • RADIUS/TACACS+ accounting • 4 уровня учетной записи пользователя • Управление доступом на основе MAC-адресов    - Макс. 512 записей при использовании локальной базы данных • Аутентификация для доступа к управлению: RADIUS, TACACS+, локальная база данных
Безопасность

• SSH v2 • SSL • Port Security (до 64 MAC-адресов на порт) • IP-MAC-Port Binding (IMPB)    - ND Snooping    - Проверка ARP-пакетов    - Проверка IP-пакетов    - DHCP Snooping IPv4/IPv6 • Защита от широковещательного/многоадресного/одноадресного шторма • D-Link Safeguard Engine • DHCP Server Screening • Фильтрация DHCP-клиентов • Защита от атак BPDU • Предотвращение атак DoS • Сегментация трафика • Обнаружение проблем, связанных с совпадением сетевых адресов
OAM

• 802.3ah Ethernet Link OAM (EFM)    - Поддержка 802.3ah link layer remote loopback and discovery (Системный журнал и SNMP)    - 802.3ah D-Link extension: D-link Unidirectional Link Detection (DULD), (Системный журнал и SNMP) • Диагностика кабеля • Dying Gasp2 • Функция цифрового контроля параметров производительности трансивера DDM (Digital Diagnosics Monitoring) • 802.1ag CFM2
Управление

• Web-интерфейс (поддержка IPv4/IPv6) • Интерфейс командной строки (CLI) • Telnet-сервер/клиент (поддержка IPv4/IPv6) • TFTP-клиент (поддержка IPv4/IPv6) • Регистрация команд • SNMP v1/v2c/v3 • SNMP Traps • Системный журнал • RMON v1 • RMON v2 • LLDP • BootP/DHCP-клиент • Автоматическая настройка DHCP • Конфигурационный файл в текстовом формате • Trusted Host • DHCP relay (IPv4/IPv6)    - DHCP relay agent/local relay    - DHCP relay option 12, 37, 38, 82 • PPPoE Circuit-ID insertion • Trap/alarm/log severity control • Мониторинг CPU • SNTP • Команды отладки • Восстановление пароля • Шифрование пароля • sFlow • Хранение двух образов программного обеспечения (dualimage) • Поддержка Real Time Clock (RTC)2 • До 14 одновременных сессий telnet/ssh/console • FTP-клиент (поддержка IPv4/IPv6)
MIB

• RFC1212 Concise MIB Definitions • RFC1213 MIB II • RFC1215 MIB Traps Convention • RFC1065, 1151, 2578 MIB Structure • RFC1493 Bridge MIB • RFC1157, 2573, 2575, 2576 SNMP MIB • RFC3418 SNMPv2 MIB • RFC2819 RMON MIB • RFC2021 RMONv2 MIB • RFC1643, 1650, 2665 Ether-like MIB • RFC2674 802.1p MIB • RFC2233 Interface Group MIB • RFC2618 RADIUS Authentication Client MIB • RFC2620 RADIUS Accounting Client MIB • RFC3289 D-Link ZoneDefense MIB • RFC4022 MIB for TCP • RFC4113 MIB for UDP • DDP MIB
IETF

• RFC768 UDP • RFC791 IP • RFC792 ICMPv4 • RFC2463, 4443 ICMPv6 • RFC793 TCP • RFC826 ARP • RFC1321, 2284, 2865, 2716, 3580 Extensible Authentication Protocol (EAP)
IPv6

• RFC1981 Path MTU Discovery • RFC2460 IPv6 • RFC2461, 4861 Neighbor Discovery • RFC2462, 4862 IPv6 Stateless Address Auto-configuration • RFC2893, 4213 Dual Stack IPv4/IPv6
Физические параметры

Размеры (Д x Ш x В)

• 280 x 126 x 44 мм
Вес

• 1,034 кг • 1,05 кг
Условия эксплуатации

Питание

• 100-240 В переменного тока, 50/60 Гц
Макс. потребляемая мощность

• 13,59 Вт
Потребляемая мощность в режиме ожидания

• 100 В: 9,3 Вт • 240 В: 9,4 Вт
Тепловыделение

• 46,35 БТЕ/час
MTBF (часы)

• 309 072 • 412 956
Уровень шума

• 0 дБ
Защита от статического электричества

• Поддержка защиты от статического электричества на медных портах (стандарт IEC61000-4-5)
Система вентиляции

• Пассивная
Температура

• Рабочая: от -30 до 50 °C • Хранения: от -40 до 70 °C
Влажность

• При эксплуатации: от 10% до 90% без конденсата • При хранении: от 5% до 90% без конденсата
Комплект поставки

• Коммутатор DGS-1210-10/ME • Кабель питания • Фиксатор для кабеля питания • Консольный кабель с разъемом RJ-45 • 2 крепежных кронштейна для установки в 19-дюймовую стойку • 4 резиновые ножки • Комплект для монтажа • Краткое руководство по установке
Прочее

EMI

• FCC Class A • CE Class A • VCCI • BSMI • CCC
Безопасность

• CE • LVD • UL • CB
DGS-1210-10/ME/B2 отличается от DGS-1210-10/ME/B1 дизайном вентиляционных отверстий 1 Не входит в комплект поставки. 2 Только для DGS-1210-10/ME/B.

Сертификаты

Декларация о соответствии ЕАЭС N RU Д-TW.РА05.В.27524/22, срок действия до 31.07.2027
Декларация о соответствии в области связи на DGS-1210-10/ME
Декларация о соответствии ЕАЭС N RU Д-TW.БЛ08.В.02600/20, срок действия до 25.02.2025
Декларация о соответствии ЕАЭС N RU Д-TW.БЛ08.В.02160 от 25.08.2017 действует до 24.08.2023*
*Продление сроков действия в соответствие с Приложением №18 к постановлению Правительства РФ от 12.03.2022 № 353 (ред. от 12.09.2022) "Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году"

Заказ

DGS-1210-10/ME/A1A

Управляемый L2 коммутатор, 8x1000Base-T, 2x1000Base-X SFP
DGS-1210-10/ME/B2A

Управляемый L2 коммутатор, 8x1000Base-T, 2x1000Base-X SFP (от ревизии B1A отличается дизайном корпуса, от ревизии /A1A отличается параметром MTBF и объемом оперативной памяти)
DGS-1210-10/ME/DC/A1A

Управляемый L2 коммутатор, 8x1000Base-T, 2x1000Base-X SFP, БП DC
DGS-1210-10/ME/UPS/A1*

Управляемый L2 коммутатор, 8x1000Base-T, 2x1000Base-X SFP, ИБП (функция ИБП при подключении внешнего аккумулятора DC 12 В с возможностью его подзарядки)
Дополнительные SFP-трансиверы

DGS-712

SFP-трансивер, 1000Base-T (RJ45), до 100м
DEM-310GT

SFP-трансивер, 1000Base-LX (Duplex LC), 1310нм, одномод, до 10км
DEM-311GT

SFP-трансивер, 1000Base-SX (Duplex LC), 850нм, многомод, до 550м
DEM-312GT2

SFP-трансивер, 1000Base-SX+ (Duplex LC), 1310нм, многомод, до 2км
DEM-314GT

SFP-трансивер, 1000Base-LX (Duplex LC), 1550нм, одномод, до 50км1
DEM-315GT

SFP-трансивер, 1000Base-ZX (Duplex LC), 1550нм, одномод, до 80км1
Дополнительные WDM SFP-трансиверы

DEM-330T/3KM

WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-D (Simplex SC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 3км
DEM-330R/3KM

WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-U (Simplex SC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 3км
DEM-330T/10KM

WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-D (Simplex LC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 10км
DEM-330R/10KM

WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-U (Simplex LC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 10км
DEM-331T/20KM

WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-D (Simplex LC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 20км
DEM-331R/20KM

WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-U (Simplex LC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 20км
DEM-331T/40KM

WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-D (Simplex LC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 40км1
DEM-331R/40KM

WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-U (Simplex LC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 40км1
Дополнительное программное обеспечение

DV-700-N1000-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 1000 дополнительных узлов
DV-700-N500-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 500 дополнительных узлов
DV-700-N250-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 250 дополнительных узлов
DV-700-N100-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 100 дополнительных узлов
DV-700-N50-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 50 дополнительных узлов
DV-700-N25-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 25 дополнительных узлов
DV-700-P100-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 100 дополнительных промежуточных серверов
DV-700-P50-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 50 дополнительных промежуточных серверов
DV-700-P25-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 25 дополнительных промежуточных серверов
DV-700-P10-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 10 дополнительных промежуточных серверов
DV-700-P5-LIC

Лицензия D-View 7.0, поддержка 5 дополнительных промежуточных серверов
*Штатный разъем RPS может использоваться только для подключения внешнего аккумулятора DC 12 В в качестве ИБП. 1Работа на коротких расстояниях возможна только с использованием аттенюатора. Не входит в комплект поставки.

Изображения

DGS-1210-10/ME/B Вид спередиВид справаВид сзадиDGS-1210-10/ME/A Вид спередиВид справаВид сзадиDGS-1210-10/ME/DC/A Вид спередиВид справаВид сзади

Загрузки

Общее описание для ревизии A
Общее описание для ревизии B
Программное обеспечение версии 7.03.B053 (для ревизии B)
Скачать
Программное обеспечение версии 6.14.B053 (для ревизии А)
Скачать
Программное обеспечение версии 7.03.B030 (для ревизии B)
Скачать
Программное обеспечение версии 6.14.B030 (для ревизии A)
Скачать
Программное обеспечение версии 7.03.B020 для ревизии B
Скачать
Программное обеспечение версии 7.03.B019 для ревизии B
Скачать
Программное обеспечение версии 7.03.B016 для ревизии B
Скачать
Программное обеспечение версии 7.03.B015 для ревизии B
Скачать
Программное обеспечение версии 6.14.B015 для ревизии A
Скачать
Программное обеспечение версии 7.03.B012 для ревизии B
Скачать
Программное обеспечение версии 6.14.B012 для ревизии A
Скачать
Программное обеспечение версии 7.02.B057 для ревизии B
Скачать
Программное обеспечение версии 6.13.B057 для ревизии A
Скачать
Программное обеспечение версии 7.02.B056 для ревизии B
Скачать
Программное обеспечение версии 6.13.B056 для ревизии A
Скачать
Программное обеспечение версии 7.02.B028 для ревизии B
Скачать
MIB-файл для ревизии A
Скачать
MIB-файл для ревизии B
Скачать
MIB-файл для ревизии B
Скачать
MIB-файл для ревизии A
Скачать
Краткое руководство по установке для ревизии B
Краткое руководство по установке для ревизии A
Руководство пользователя (CLI)
Руководство пользователя (Web UI)

Мы предлагаем следующие способы доставки товара:

Самовывоз из пункта выдачи

Самостоятельное получение заказа в пункте выдачи. Дата и время получения заранее согласуется с менеджером магазина.
Отгрузка товара юридическим лицам осуществляется только при наличии печати или правильно оформленной и заполненной доверенности, наличии паспорта получателя.

Курьерская доставка по Москве

Доставка по адресу покупателя или до пункта приема транспортной компании в г. Москве. Дата и время доставки заранее согласуется с менеджером магазина.

Доставка транспортной компанией по России

Доставка транспортной компанией по России до пункта выдачи транспортной компании или до конечного адреса покупателя. 
 

Контакты гарантийного отдела:

Телефон: +7 495 179-33-83
E-mail: sale@ru-dlink.com

Получить КП / Счет

Для расчета коммерческого предложения или получения счета на поставку оборудования D-LINK оставьте заявку в форме ниже или свяжитесь с отделом продаж по телефону +7 495 179-33-83 или электронной почте sale@ru-dlink.com. Мы гарантируем оперативный ответ на ваш запрос и предоставление наилучших условий от официального поставщика D-LINK. 

Специалист по решениям D-LINK:

  • Окажет профессиональную консультацию.
  • Сообщит вашу цену на продукцию.
  • Сообщит информацию об актуальных акциях и скидках.
  • Подскажет ближайшее к вам отделение с наличием нужной продукции.
  • Согласует с вами возможную дату и время доставки.

Запрос цены или КП

Похожие товары
D-Link DGS-1008P/C
DGS-1008P/C D-Link DGS-1008P/C

D-Link DGS-1008P
DGS-1008P D-Link DGS-1008P

D-Link DEM-410X
DEM-410X D-Link DEM-410X

D-Link DEM-CB100
DEM-CB100 D-Link DEM-CB100

D-Link DPS-200A
DPS-200A D-Link DPS-200A

D-Link DEM-X70CX-1611
DEM-X70CX-1611 D-Link DEM-X70CX-1611

D-Link DWS-3160-24TC
DWS-3160-24TC D-Link DWS-3160-24TC

D-Link DEM-331R/E1
DEM-331R/E1 D-Link DEM-331R/E1

Отзывы0

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв

Рейтинг

Отзывы с оценкой
0% 0 отзывов
0% 0 отзывов
0% 0 отзывов
0% 0 отзывов
0% 0 отзывов